news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

От болей в спине страдает каждый третий житель Земли

Обычно пациенты стараются справиться с самыми распространенными недомоганиями при помощи безрецептурных препаратов.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). Среди недомоганий, которые чаще всего мучают жителей нашей планеты, лидируют боли в спине - наряду с бессонницей, простудой и головной болью.

На боли в спине пожаловалась треть из опрошенных компанией «Nielsen» - 26 тыс. 486 интернет-пользователей из 47 стран мира, в том числе и из России.

Причем выяснилось, что обычно пациенты стараются справиться с самыми распространенными недомоганиями при помощи безрецептурных препаратов: 42 процента респондентов из разных стран мира предпочитают первым делом принять проверенное средство из домашней аптечки. Например, 128 млн. человек (по данным за последние 20 лет) от такого распространенного недуга, как боли в спине, решили использовать хорошо им знакомый вольтарен эмульгель (действующее вещество - диклофенак).

Аналогичный алгоритм действий используют и жители нашей страны: 67 процентов опрошенных россиян признались, что приобретают только то лекарственное средство, которое они хорошо знают и уже покупали раньше, сообщает АМИ-ТАСС.

***Х
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2