news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Освобождается кресло директора ГБКЗ им.С.Сайдашева

Причину ухода Л.Айкаев комментировать отказался.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ», Люция Камалова). Директор Государственного Большого концертного зала им.С.Сайдашева Ленар Айкаев переходит на другую работу. Об этом он заявил сегодня ИА «Татар-информ».

«С завтрашнего дня я буду на другой работе. Сегодня – мой последний день работы в БКЗ», - сообщил Ленар Айкаев, добавив, что не хотел бы комментировать причину своего ухода с поста директора ГБКЗ им.С.Сайдашева. О новом месте работы Ленар Айкаев также предпочел не говорить.

Между тем, как сообщил источник ИА «Татар-информ» в БКЗ, сегодня министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин встретился с коллективом Большого концертного зала, где было заявлено о том, что Ленар Айкаев покидает пост директора ГБКЗ и переходит на работу в Министерство культуры РТ. С завтрашнего дня временно исполняющей обязанности директора ГБКЗ им.С.Сайдашева будет Инга Новикова, являющаяся замдиректора Большого концертного зала.

Пост директора ГБКЗ им.С.Сайдашева Ленар Айкаев, сменивший Мансура Шигапова, занимал с июля 2009 года. Причины ухода официально не разглашаются.

Напомним, что 23 сентября артисты Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан обратились с открытым письмом к министру культуры РТ с жалобой на «беспрецедентную кампанию по уничтожению Государственного симфонического оркестра РТ и дискредитацию художественного руководителя – главного дирижера оркестра А.Сладковского, развернутую директором ГБКЗ им.С.Сайдашева Л.Айкаевым». Письмо подписали 109 человек.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2