news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осужденным ИК-19 рассказали о состоянии рынка труда Татарстана

Заключенные прошли специализированное тестирование.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Мобильный центр занятости посетил ИК-19 и провел консультации для осужденных, которые в скором времени выйдут на свободу.

Представитель центра занятости населения Казани Сюмбель Минебаева рассказала о наиболее востребованных специальностях на рынке труда, отметив большой спрос на рабочие профессии.

Заключенных также ознакомили с правилами постановки на учет в центр занятости населения, проинформировали о возможности пройти бесплатную профессиональную подготовку и повышение квалификации, получить социальную поддержку в виде участия в общественных работах, а также пособие по безработице.

За консультацией к специалисту обратились 17 осужденных. Они прошли компьютерное тестирование, результаты которого были выданы на руки.

В пресс-службе УФСИН России по РТ отмечают, что работа сотрудников ЦЗН в учреждениях уголовно-исполнительной системы Татарстана проходит в соответствии с утвержденным графиком – один раз в квартал специалисты в обязательном порядке посещают все исправительные колонии, чтобы встретиться с заключенными, которые в скором времени выйдут на свободу.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2