Осудили четверых жителей РТ, укравших со склада ядохимикатов на 2 млн рублей
Часть похищенного злоумышленники увезли в Ульяновскую область, где собирались продать, остальное спрятали в лесу вблизи села.
(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Условные сроки получили четверо жителей РТ, укравших со склада ядохимикатов на 2 млн рублей. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.
В конце августа прошлого года четверо жителей села Кривоозерка Аксубаевского района республики проникли на склад компании «Волга-Селект», откуда вынесли 52 емкости с ядохимикатами для обработки зерновых культур на общую сумму почти 2 млн рублей. Часть украденного они успели увезти в Ульяновскую область для дальнейшей продажи, остальные емкости спрятали в лесу неподалеку от села. Тары с ядохимикатами позднее были обнаружены и изъяты полицией.
Суд признал фигурантов дела виновными в краже в особо крупном размере и назначил им по три с половиной года условно с испытательным сроком в 3 года.