news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Особенные» нижнекамцы стали героями выставки шведского фотографа

Двадцать снимков познакомят посетителей онлайн-экспозиции с жизнью инвалидов в России и Швеции.

«Особенные» нижнекамцы стали героями выставки шведского фотографа

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). Международная онлайн-выставка «Доступная среда для всех» открылась в нижнекамском арт-кластере «Рубаха». Экспозиция подготовлена шведским фотографом Маркусом Марсетикой и его российским коллегой Алексеем Костроминым, сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района.

Фото будут публиковаться по очереди в паблике арт-кластера в соцсети «ВКонтакте». Двадцать снимков познакомят посетителей онлайн-экспозиции с жизнью инвалидов в России и Швеции.

Каждая фотография сопровождается рассказом о жизни человека, ставшего моделью, его достижениях, приеме со стороны общества, целях и мечтах. Среди героев выставки есть спортсмены, писатели, программисты, священнослужители и журналисты.

Нижнекамский арт-кластер также представил снимки местных жителей – героев проекта «Светотень».

С 2015 года выставка «Доступная среда для всех» путешествует по городам России. Она побывала в Москве, Великом Новгороде, Калининграде, Санкт-Петербурге и других городах, экспонировалась в Грузии, Турции, Бразилии и Объединенных Арабских Эмиратах. Коллекцию в каждом городе дополняют новыми историями местных жителей. Теперь она пришла и в Нижнекамск.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2