news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Основы цифровой безопасности обсудят на форуме «Конструктив» в Казани

Республиканский форум «Конструктив» пройдет в Татарстане с 23 по 25 сентября. В течение трех дней эксперты из разных городов России будут говорить об информационной, психологической и физической безопасности, сообщают организаторы форума.

«„Конструктив” — уникальная площадка, ставшая не просто образовательным форумом, но и эффективным инструментом коммуникации специалистов и молодежи, чья сфера интересов и деятельности связана с профилактикой деструктивных идей. Ежегодно форум собирает проактивных неравнодушных специалистов, позволяя получать передовые знания и опыт от республиканских и федеральных экспертов в данной сфере», — заявил президент РОО «Академия творческой молодёжи РТ» Никита Баталов.

Форум проводится Министерством по делам молодежи РТ совместно с Академией творческой молодежи РТ при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии в РТ.

Образовательная программа форума включает несколько направлений. Предусмотрены и общая открытая программа для всех желающих повысить уровень знаний и компетенций в сфере безопасности, и отдельные программы для молодых специалистов, подростков и их родителей.

В этом году «Конструктив» пройдет в очном и дистанционном форматах. Очная работа форума будет организована в казанском ИТ-парке, куда любой желающий сможет прийти и послушать лекции.

Участники форума получат сертификаты о прохождении курсов, а самые активные участники онлайн-формата окажутся поощрены памятными подарками.

Форум «Конструктив» реализуется в рамках республиканской подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2014–2025 годы». В 2020 году участие в форуме приняли более 465 человек из 40 муниципальных образований Татарстана. В образовательной программе форума приняли участие 17 спикеров из разных городов России.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2