news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осквернителей мечети Новотроицка задержали спустя год

Ими оказались 2 несовершеннолетних жителя города.

(Оренбург, 6 октября, «Татар-информ», Евгений Смирнов). В Оренбургской области задержали 2 жителей Новотроицка за вандализм. Уголовное дело по факту вандализма находится в производстве следственного подразделения отдела МВД России по г.Новотроицку уже больше года. Неизвестные в июне прошлого года на территории мусульманской религиозной организации г.Новотроицка, используя аэрозольные баллончики с краской, выполнили на фасаде здания мечети надписи оскорбительного националистического характера и изобразили свастику.

Как сообщили сегодня в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, сейчас установлена причастность к совершенному преступлению 2 несовершеннолетних жителей г.Новотроицка. По их месту жительства проведены обыски, изъяты листовки с изображением свастики, трафареты, предназначенные для нанесения символики, иные предметы националистической направленности.

В ходе следствия подозреваемые воспроизвели на месте обстановку и обстоятельства совершения преступления, указали где и каким образом выполняли надписи оскорбительного характера. В настоящее время предварительное следствие продолжается, о результатах планируется сообщить дополнительно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2