news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оштрафованное на 300 тыс. рублей торговое предприятие из РТ модернизировало газоочистные установки

Предприятие оптовой торговли в Тукаевском районе республики экологи привлекли к ответственности сразу по трем статьям КоАП РФ.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Оштрафованное на 300 тыс. рублей предприятие оптовой торговли из Татарстана модернизировало газоочистные установки. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

«В январе текущего года в результате плановой выездной проверки в Тукаевском районе экологи привлекли предприятие оптовой торговли к административной ответственности сразу по трем статьям КоАП РФ. Это нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух и несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий», — сказано в сообщении.

Предприятию был выписан административный штраф на сумму более 300 тыс. рублей, который в настоящее время оплачен полностью. Виновник выполнил предписание экологов в полном объеме: провел инвентаризацию источников выбросов и индекса загрязнения атмосферы, разработал паспорта газоочистных установок, произвел лабораторные исследования проб воздуха и заменил фильтры на аспирационных установках.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2