Орлов: «Все только считают, сколько «Зенит» потратил, но почему никто не говорит о заработках клуба»
Комментатор «Матч ТВ» оценил прибыль питерского «Зенита», а так же предрек хорошее будущее ФК «Краснодар».
(Казань, 11 февраля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Комментатор «Матч ТВ» Геннадий Орлов оценил прибыль питерского «Зенита», а также предрек хорошее будущее ФК «Краснодар».
«Лига чемпионов – это большие призовые. «Зенит» и ЦСКА заработали на Лиге в этом сезоне в районе 20 миллионов евро, «Зенит» может увеличить эту сумму. Все считают, сколько «Зенит» потратил… Забыли, что «Зенит» продал Рондона за 17 миллионов фунтов? Клуб в плюсе, даже приобретя Кокорина с Жирковым, – это удалось сделать за относительно небольшие отступные.
Считаю, что в будущем хорошие шансы стать большим клубом у «Краснодара». Галицкий внимательно следит за футболом, развивает инфраструктуру, скоро будет новый стадион, у «быков» может быть такая же судьба, как у «Зенита»: через несколько лет все будут стремиться перейти в «Краснодар» – почему нет? Конкуренция в российском футболе, борьба за лигочемпионские места должна расти», – цитирует комментатора «Советский спорт».