news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оркестр La Primavera отберет музыкальных детей из 43 районов РТ для концерта «Звезды из завтра»

Отборочные концерты будут проходит в пяти крупнейших городах республики, куда будут стекаться юные музыканты со всего Татарстана.

Оркестр La Primavera отберет музыкальных детей из 43 районов РТ для концерта «Звезды из завтра»

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ», Аделя Зиатдинова). Весной следующего, 2020 года будут организованы отборы музыкальных детей по всему Татарстану для участия в концерте Казанского камерного оркестра La Primavera «Звезды из завтра». Об этом рассказал художественный руководитель и главный дирижер оркестра Рустем Абязов.

«В апреле мы хотим распространить наш проект “Звезды из завтра“, которые уже пять лет проходит в Казани, на всю республику. Чтобы в нем участвовали все 43 муниципальных района Татарстана. Мы так ловко все там организовали», – сообщил он.

Маэстро объяснил, что в пяти крупнейших городах РТ будут проходить отборы, куда будут стекаться юные музыканты из других уголков республики. «И вот за полмесяца мы хотим там провести отборы, такие гала-концерты», – сказал он.

Лучшие музыкальные номера из пяти концертов будут представлены 1 июня в Казани, в Большом концертном зале имени С. Сайдашева.

Сегодня Казанский камерный оркестр La Primavera открывает новый, XXXI концертный сезон. Он начнется концертом «Феерические метаморфозы La Primaver’ы» в ГБКЗ имени Сайдашева. Коллектив исполнит четыре концерта для скрипки с оркестром, ор. 8 из «Времен года» Антонио Вивальди, «Метаморфозы» для 23 струнных инструментов Рихарда Штрауса и «Феерическую фантазию» Иоганна Штрауса – Бориса Четвергова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2