news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оргкомитет «Сочи 2014» опроверг информацию о взрыве олимпийского факела в руках девочки

Пресс-служба Оргкомитета отрицает факт взрыва.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Оргкомитет «Сочи 2014» прокомментировал якобы имевший место взрыв факела на этапе эстафеты Олимпийского огня в Костроме.

«Информация о том, что 22 октября олимпийский факел якобы взорвался в руках и вызвал ожоги у 13-летней девочки, не соответствует действительности. Видео, на которое ссылается ряд СМИ, было снято во время проведения городского этапа эстафеты олимпийского огня в Костроме 18 октября. Однако никакого взрыва факела не было. Произошла техническая неполадка, которая была устранена, факел заменили, и эстафета продолжила свой путь. Никаких повреждений в результате инцидента факелоносцы не получили», - говорится в распространенном Оргкомитетом «Сочи 2014» сообщении.

Пресс-служба также добавила, что следующий факел был зажжен от лампады огнем, который привезли в Россию из Греции 6 октября. После инцидента Олимпийский огонь продолжил путь по улицам Костромы точно по графику, его тепло встречали жители и гости города.

Кроме того, подчеркивают в Оргкомитете Игр, в эстафете в качестве факелоносцев могут принимать участие только граждане России старше 14 лет. «13-летняя девочка», о которой идет речь, на самом деле сотрудница оргкомитета, которая была номинирована в качестве факелоносца на этом этапе эстафеты», - поясняется в сообщении.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2