Организаторы «Евровидения» представили логотип конкурса
Эмблема представляет собой круг из флагов стран-участниц.
(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Организаторы «Евровидения-2020» презентовали логотип конкурса 2020 года, который пройдет в Роттердаме, сообщает ТАСС.
Логотип представляет собой круг из флагов 41 страны, расположенных в порядке первого участия в мероприятии.
«По случайному совпадению, на первом "Евровидении" в Швейцарии в 1956 году первым выступал представитель Нидерландов, поэтому временная шкала [круга] начинается с цветов голландского флага», — рассказал исполнительный продюсер конкурса Ситсе Баккер, отметив, что эмблема соответствует характеристикам голландского дизайна — она минималистична и инновационна.
Право на проведение международного конкурса в будущем году Нидерланды получили после победы представителя страны Дункана Лоуренса с песней Arcade в 2019-м.
#ESC2020 | #OpenUp | #Eurovision pic.twitter.com/7km5vURBMD
— Eurovision Song Contest (@Eurovision) 28 ноября 2019 г.
В прошедшие выходные прошло «Детское Евровидение», в нем выиграла участница из Польши Виктория Габор.