Оренбуржцы победили на самом престижном теннисном турнире
(Оренбург, 25 января, «Татар-информ», Елена Шапиро). На турнире по настольному теннису во Владимире среди сильнейших спортсменов в мужских одиночных соревнованиях безусловным лидером был игрок оренбургского клуба «Факел Газпрома», мастер спорта международного класса Федор Кузьмин. Он одержал победы во всех проведенных матчах.
В паре с другим представителем оренбургского клуба мастером спорта международного класса Кириллом Скачковым Федор Кузьмин победил и в парных соревнованиях, а вместе с нижегородской спортсменкой Татьяной Кулагиной лидировал в миксте. В результате представитель оренбургского клуба был провозглашен абсолютным чемпионом турнира сильнейших игроков России.
Сейчас игроки «Факел Газпрома» участвуют в первенстве сильнейших профессиональных спортсменов в Хорватии. Затем оренбургские теннисисты едут на турниры в Катар, Кувейт, Словению и в Санкт-Петербург на личный чемпионат России и третий тур суперлиги.