news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оренбуржцы готовы встретить свиной грипп во всеоружии

По данным Министерства здравоохранения и социального развития Оренбургской области, в регионе проводятся все необходимые меры.

(Оренбург, 20 мая, «Татар-информ», Елена Шапиро). По данным Министерства здравоохранения и социального развития Оренбургской области, в регионе проводятся все необходимые меры для предупреждения заболеваемости, вызванной высокопатогенным вирусом гриппа А/Н1N1.

Результат постоянного мониторинга позволяет сделать вывод, что ситуация в Оренбуржье оценивается как неэпидемическая, случаи заболевания гриппом не регистрируются. Контролируется состояние здоровья транзитных пассажиров, прибывающих авиатранспортом из неблагополучных в эпидемическом отношении стран. Лиц с признаками инфекционных заболеваний не выявлено. Если все же опасный грипп проникнет в область, то для больных готов резервный коечный фонд в больницах региона. Кроме того, врачи тоже прошли дополнительное обучение по данному заболеванию.

Область обеспечена необходимым запасом дезсредств. Создан неснижаемый запас лекарственных средств для лечения 1000 больных гриппом.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2