Оренбургским милиционерам удалось спасти урожай
(Оренбург, 27 марта, "Татар-информ", Александр Царапкин). Сотрудниками милиции отдела внутренних дел по МО город Бузулук и Бузулукский район была раскрыта кража ядохимикатов, предназначенных для обработки семян и зерна.
Как рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе УВД области, сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий за кражу из конторы ООО «Шахматовское» в селе Шахматовка, 165 литров протравителя зерна «Террасил КС», 12 литров протравителя семян «Альбит ТС» задержан 25-летний нигде не работающий житель села Шахматовка.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России «кража». Подозреваемый находится под арестом, похищенное изъято. Ведется следствия, в ходе которого будет установлено, куда собирался деть ядохимикаты подозреваемый.