16+

Оренбургские студенты завоевали европейские призы по настольному теннису

(Оренбург, 28 июня, «Татар-информ», Елена Шапиро). В чешском городе Острава завершился первый чемпионат Европы среди студентов по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие студенты из 12 европейских стран, в том числе Польши, Чехии, Германии, Литвы и Нидерландов – в общей сложности 110 спортсменов - 16 мужских команд и 9 женских. Российские спортсмены, среди которых студенты екатеринбургских, самарских, московских вузов и ОГУ, в общем зачете стали победителями турнира, завоевав 16 медалей, из которых 6 - высшей пробы.

Всего на соревнованиях было разыграно 28 наград в 7 турнирах. По итогам соревнований мужская команда Оренбургского госуниверситета стала серебряным призером чемпионата. В личном турнире мужчин первое место завоевал игрок оренбургского клуба настольного тенниса «Факел «Газпрома», мастер спорта международного класса Кирилл Скачков, третье – Михаил Гладышев. В парном мужском турнире Кирилл Скачков и Михаил Гладышев стали вторыми. В смешанном турнире (миксте) серебряным призером стала пара Михаила Гладышева (студент ОГУ) и Анны Тихомировой (студентка Московского авиационного института). Третье место в смешанном турнире завоевала пара Георгий Афанасьев (ОГУ) и Алена Шубина (Московский авиационный институт).

Второй чемпионат Европы студентов по настольному теннису примет итальянский город Латина (область Лацио) в 2008 году.