news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Опыт Татарстана по работе с культурным наследием порекомендуют всем регионам

В Минкультуры России высоко оценили отношение к наследию, которое демонстрирует республика.

Опыт Татарстана по работе с культурным наследием порекомендуют всем регионам

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). Министерство культуры России рекомендует всем регионам страны обратить внимание на опыт Татарстана по работе с культурным наследием. Об этом в Казани заявил замглавы ведомства Николай Овсиенко, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Замминистра выступил на заседании рабочей группы по организации и проведению в столице Татарстана 46-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2022 году. По его словам, на гостей из Москвы глубочайшее впечатление произвело бережное и трепетное отношение к истории и культуре, которое демонстрирует республика.

«Сейчас я посмотрел стенды о деятельности Республиканского фонда “Возрождение“ на острове-граде Свияжске и в Болгаре. Это образец государственной мудрости руководства Татарстана. Это бережное, глубоко научное, выверенное отношение к наследию, мне кажется, как раз то основное, что подвигло нашу страну запланировать в 2022 году проведение здесь 46-й сессии комитета», – отметил Овсиенко.

«Мы видим работу Татарстана, в последнее время включены три объекта в Список Всемирного наследия. Мы хотели бы порекомендовать ваш опыт всем регионам России», – добавил он.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил провести в Казани 46-ю сессию Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2