news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Опрос: каждый второй казанец хотел бы зафиксировать зарплату в валюте

Число жителей Казани, которые хотели бы зафиксировать свою заработную плату в иностранной валюте — долларах или евро, достигло максимума с 2015 года. Такое желание высказывает почти каждый второй житель столицы Татарстана, сообщает сервис SuperJob со ссылкой на данные соцопроса.

«Почти каждый второй казанец хотел бы, чтобы его зарплата была привязана к курсу доллара или евро. Напротив, 42% опрошенных в городе это не нужно <…>», — отмечают аналитики сервиса.

При этом не желающие фиксировать свою зарплату в иностранной валюте респонденты объясняют свою позицию нежеланием волноваться из-за каждого скачка курса и собственными тратами исключительно в рублях.

Мужчины заметно чаще женщин хотели бы закрепить свой заработок в долларах или евро. Кроме того, эксперты замечают, что желающих привязать зарплату к курсу валюты больше среди казанцев в возрасте до 34 лет и респондентов с доходом выше 80 тыс. рублей. 

В целом сегодня число желающих закрепить зарплату в американской или европейской валюте максимально с 2015 года: семь лет назад об этом мечтали 32% россиян, а в августе 2020 года — 37%.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2