16+

Определились все полуфиналисты Кубка Республики Татарстан по футболу

В минувшие выходные были сыграны ответные матчи 1/4 финала Кубка Татарстана по футболу. В казанской ветке турнира самый напряженный матч состоялся в Зеленодольске, где местный «СШ №3-Авангард» встречался с казанской «Сменой».

После победы дома (1:0) «Смена» была неявным фаворитом матча. И большая часть игры подтверждала изначальные предположения. За 10 минут до конца игры счет был не открыт и по сумме двух матчей «Смена» выходила в полуфинал.

Однако на 84-й минуте игры капитан зеленодольцев Адель Хайруллин сравнял счет. Казалось, что командам предстоит сыграть как минимум дополнительные 30 минут игры, чтобы определить полуфиналиста. Но на последней минуте матча в ворота «Смены» был назначен 11-метровый, который реализовал лучший бомбардир «Авангарда» в этом сезоне – Тимур Парменов (7 голов в чемпионате РТ и два – в Кубке).

В полуфинале «Авангард» сыграет с «Эверестом» из Высокой Горы. Первый матч «Эвереста» и «Труда» из Чистополя завершился убедительной победой высокогорцев (7:0), поэтому ответный поединок был лишь формальностью и также завершился победой «Эвереста» (2:1).

В другом полуфинале сыграют две команды закамской зоны: «СШ Альметьевска» и нижнекамский «Шинник».

Альметьевцы в первом матче уступили (0:2) в Ижевске команде «Динамо-Делин». В домашней игре альметьевцы проигрывали после первого тайма (0:1) и для того, чтобы выйти в полуфинал им нужно было забивать 4 гола в оставшиеся 45 минут игры. С чем хозяева справились, забив 4 гола за 17 минут второго тайма (с 50-й по 67-ую минуту).

Нижнекамский «Шинник» был сильнее в противостоянии с «КАМАЗом», выиграв у челнинцев оба матча – 2:1 дома и 3:2 в гостях.