news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Определились победители республиканского конкурса социальных программ «Золотой осени»

Лучшими по организации реабилитационной работы стали районные социальные учреждения.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). В Казани завершился конкурс социальных программ «Золотая осень». В нем победили проекты районных социальных учреждений, сообщает пресс-служба Минтруда РТ.

Конкурс, который проходит в Татарстане с 2012 года, призван определять лучшие по организации реабилитационной работы государственные стационары, ориентированные на социальное обслуживание пожилых и инвалидов.

Главной целью нынешнего конкурса, в котором приняли участие 39 программ из 32 учреждений, стало повышение качества подобной работы.

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Семейная история» (лучшая программа по социально-психологической реабилитации), «Радость творчества» (лучший проект по культурно-досуговой деятельности), «Второе дыхание» ( программа по развитию активного и здорового образа жизни) и «Диалог поколений» (лучшая программа по организации и участию в волонтерской деятельности).

По итогам конкурса первое место присуждено Верхнеуслонскому дому-интернату для престарелых и инвалидов за программу «Фото без границ», Чистопольскому дому-интернату для престарелых и инвалидов за программу «Мир без границ», Бавлинскому дому-интернату для престарелых и инвалидов за проект «Виртуальный туризм. Есть в мире места волшебные» и Спасскому дому-интернату для престарелых и инвалидов за программу «Начни с себя».

Программы, победившие в конкурсе, войдут в методический сборник реабилитационных и инновационных программ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2