news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Операция по поиску жертв катастрофы самолета «SSJ-100» завершена

К настоящему моменту экспертам удалось идентифицировать останки 15 жертв крушения лайнера «Sukhoi SuperJet-100».

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). Операция по поиску жертв катастрофы самолета «SSJ-100» завершена, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Национального поисково-спасательного управления Индонезии Мадья Дарьятмо.

Дарьятмо подчеркнул, что если российские спасатели хотят продолжить сбор останков самолета, то индонезийские коллеги готовы им помочь.

К настоящему моменту экспертам удалось идентифицировать останки 15 жертв крушения лайнера «Sukhoi SuperJet-100», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу Национального полицейского госпиталя в Крамат-Джати в Восточной Джакарте, бригадного генерала Агуса Праитно.

Удалось идентифицировать останки 10 мужчин и 5 женщин, 13 из них – граждане Индонезии, еще двое – иностранных государств, указал он. «Мы смогли идентифицировать останки по зубным слепкам, образцам ДНК и личным вещам», - отметил Праитно.

Он указал, что родственникам погибших останки пока не переданы, так как экспертные команды продолжают работы. «Мы пока еще не добились конечного результата, и мы продолжаем работу по идентификации тел», - отметил генерал.

Российский авиалайнер «Sukhoi SuperJet-100» потерпел катастрофу во время демонстрационного полета 9 мая. Лайнер врезался в отвесный утес горы Салак в западной части острова Ява. На борту самолета, по имеющейся информации, находились 45 человек, в том числе 8 россиян, 35 граждан Индонезии, а также француз и американец.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2