news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оперативная группа ставит барьер браконьерам на Ханке

В озере Ханка обитают редкие и краснокнижные виды рыб.

(Владивосток, 20 мая, «Татар-информ», Василий Акимов). Краевая межведомственная оперативная группа по борьбе с браконьерством провела рейды на озере Ханка со стороны Хорольского и Ханкайского районов. Задача – охрана редких и краснокнижных видов рыб, пресечение браконьерства и незаконного оборота рыбной продукции на территориях, прилегающих к озеру. Об этом сообщили сегодня в администрации Приморского края.
 

В составе группы - представители управления рыбного хозяйства края, территориального управления федерального агентства по рыболовству, ГИМС, УВД и администрации Ханкайского района.
В ходе рейда по реке Мельгуновка, рисовым чекам у берегов Ханки и побережье залива Рыбачий изъято около 2000 метров жаберных сетей, досмотрено более 30 автомобилей, проведено более 100 индивидуальных и групповых бесед о соблюдении правил рыболовства. В ходе рейда также вскрыто 6 нарушений правил рыболовства. Всех браконьеров и нарушителей накажут «рублем».
 

Работа межведомственной группы на Ханке и других внутренних водоемах будет продолжена в рамках двухмесячника по охране водных биоресурсов в период нереста на территории Хорольского, Черниговского, Ханкайского и Спасского районов. В озере Ханка обитают редкие и краснокнижные виды рыб – сазан, верхогляд, толстолоб, окунь ауха и другие. Промысел их запрещен, однако это не останавливает браконьеров.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2