news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ООО «Сафар» в Заинске привлечено к ответственности за выброс вредных веществ в атмосферу

В настоящее время деятельность предприятия продолжается.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). В ходе проведения проверки Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха при осуществлении хозяйственной деятельности ООО «Сафар» Заинска установлен факт несоблюдения экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов.

Основным видом деятельности предприятия ООО «Сафар» являются услуги по ремонту и обслуживанию автомобилей. В настоящее время деятельность предприятия продолжается.

В ходе проведенной проверки установлено, источниками выделения загрязняющих веществ стали сварочный аппарат, аппарат для резки стали, вулканизационный станок, шероховальный станок, краскопульт, а также двигатели автомашин во время прогрева, хода на холостом ходу и передвижения по территории предприятия.

В процессе производственной деятельности ООО «Сафар» от 6 источников (в том числе 4 неорганизованных) выбросов в атмосферу выбрасывается 0,551008744 т вредных веществ 17 наименований.

Как установлено проверкой, ООО «Сафар» в период с 6 июля 2014 года по настоящее время осуществляется хозяйственная деятельность, в ходе которой производятся выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух без разработанного и утвержденного проекта предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Как сообщает пресс-служба Казанской межрайонной природоохранной прокуратуры, должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ст.8.1 КоАП РФ, и ему назначен штраф в размере 2000 рублей, внесено представление об устранении нарушений закона на имя руководителя предприятия, которое рассмотрено, и виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2