news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Онкологический центр появится в Якутии

Для его работы планируется подготовить квалифицированные кадры.

(Хабаровск, 7 июня, «Татар-информ», Денис Постольский). Создание в Якутии современного онкологического центра с передовым медицинским оборудованием и профессиональными специалистами — первостепенная задача республики. Об этом Президент Якутии Егор Борисов сообщил во время визита в медучреждения, профилирующиеся на лечении онкологических заболеваний, сообщили в региональном Правительстве.

Глава республики поручил министру здравоохранения Александру Горохову подготовить проект, определиться с подходящим местом для строительства и назначить ответственных за ту работу. Соответствующий указ будет подписан до 20 июня. По словам Егора Борисова, данный вопрос должен быть решен в кратчайшие сроки.

Перед Министерством здравоохранения региона задача поставлена на ближайшие 2 года. За это время должны быть решены все технические нюансы, а также вопрос, касающийся подготовки кадров. «Это должны быть молодые, современные, передовые специалисты с опытом работы», - сказал о будущем медперсонале республиканского онкологического центра глава республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2