news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Омбудсмен РТ выступила модератором на форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Сария Сабурская договорилась о дальнейшем взаимодействии с участниками образовательного форума из Татарстана.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Сария Сабурская совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Башкортостан Римом Каюмовым и омбудсменом Республики Дагестан Уммупазиль Омаровой выступили модераторами панельной дискуссии «Правозащитные аспекты деятельности некоммерческих организаций» на всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». Об этом сообщается на сайте Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.

Молодых руководителей НКО, правозащитников, представителей волонтерских и добровольческих движений со всей России интересовали вопросы взаимодействия уполномоченных с общественными организациями, защиты экологии и окружающей среды, трудовых и жилищных прав граждан, поддержки студенчества и социально-незащищенных категорий граждан и проектов, направленных на их защиту. Обсуждались также вопросы защиты прав медицинских работников и многое другое.

Сария Сабурская особо отметила социальную значимость проектов, представленных на всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» и активную гражданскую позицию участников форума.

По итогам дискуссии уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан договорилась о дальнейшем взаимодействии с участниками форума из Татарстана и выразила готовность оказать дальнейшую поддержку правозащитной деятельности общественных активистов.

Обсуждение социально значимых проектов планируется провести в августе текущего года в Аппарате уполномоченного по правам человека.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2