news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олимпийская сборная России путь к Олимпийскому огню начала от Вечного огня

После непродолжительной фотосессии на Красной площади команда отправилась в Кремль на прием к Президенту России Дмитрию Медведеву.

(Казань, 29 июля, "Татар-информ"). Спортсмены олимпийской сборной России в рамках начавшейся церемонии проводов команды на Игры в Пекин возложили цветы и венки к Могиле Неизвестного Солдата, сообщает "Весь спорт".

Под звуки военного марша венки и цветы к памятнику возложили члены олимпийских сборных России по баскетболу, гандболу, синхронному плаванию, художественной гимнастике, парусному спорту, бадминтону, прыжкам на батуте, легкой атлетике, плаванию. На церемонии присутствовал и будущий знаменосец команды на церемонии открытия Игр Андрей Кириленко.

Возглавляли процессию министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, председатель комитета по физкультуре и спорту Госдумы РФ Антон Сихарулидзе и руководитель Федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеслав Фетисов. Также на церемонии присутствовали вице-президент ОКР Владимир Васин, член Международного олимпийского комитета, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев, председатель Российского союза спортсменов Галина Горохова и другие.

Затем, после непродолжительной фотосессии на Красной площади, команда отправилась в Кремль на прием к Президенту России Дмитрию Медведеву. Там Президент дал спортсменам напутствие на удачное выступление в столице Китая, а знаменосец нашей сборной Андрей Кириленко от лица всех спортсменов подарил первому лицу государства футболку сборной России с фамилией Президента под символичным номером 08.
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2