Олимпиада, день двенадцатый: всего 11 комплектов наград
Сегодняшний день станет на Олимпиаде в Пекине наименее «медалеемким», если не считать первого дня Игр.
(Казань, 20 августа, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодняшний день станет на Олимпиаде в Пекине наименее «медалеемким», если не считать первого дня Игр. Атлеты разыграют всего 11 комплектов наград.
20 августа возобновится плавательная программа Игр, но не во дворце «Water Cube», а на открытой воде. В 5 часов утра по московскому времени женщины стартуют в заплыве на 10 километров. На море состоятся и два следующих финала – у женщин и мужчин в парусном спорте в классе RS:Х.
В олимпийском бассейне состоятся финальные соревнования у синхронисток. Напомним, после двух видов программы лидирует российский дуэт Давыдова/Ермакова.
В вольной борьбе определятся сильнейшие мужчины в категориях до 66 кг и до 74 кг. Два финальных боя состоятся в тэквондо. Наконец, в легкой атлетике за медали будут бороться женщины в метании молота и беге на 400 метров с препятствиями и мужчины на «гладкой» 200-метровке.