news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ольга Якубова награждена золотой медалью Российской академии художеств

Изящные дизайнерские решения PR-директора команды «КАМАЗ-Мастер» были отмечены высокой наградой.

(Набережные Челны, 2 апреля, «Татар-информ»). В спортивном центре «КАМАЗ-Мастер» в Набережных Челнах состоялось вручение золотой медали Российской академии художеств PR-директору команды Ольге Якубовой. 

Для того чтобы поздравить ее с этим знаменательным событием в Набережные Челны специально прилетела внушительная делегация из Москвы во главе с вице-президентом Российской академии художеств, заслуженным художником РФ, академиком Андреем Бобыкиным и лауреатом Государственной премии России, почетным членом Российской академии художеств, членом Союза дизайнеров России, членом Союза художников России, членом Российской ассоциации высокой моды и прет-а-порте Ириной Крутиковой. Также в церемонии награждения приняли участие заместитель руководителя исполкома города Набережные Челны Наталия Кропотова и ректор Камского института искусств и дизайна Эльмира Ахметшина.

Творческая деятельность и дизайнерские разработки Ольги Якубовой на протяжении многих лет известны в широких кругах дизайнеров, архитекторов и художников. Работы в области продвижения имиджа спортивной команды «КАМАЗ-Мастер» и фирменного стиля ОАО «КАМАЗ» уже неоднократно были отмечены многочисленными наградами. В конце 2011 года в спортивном центре «КАМАЗ-Мастер» начал функционировать корпоративный клуб «Мираж», сразу ставший любимым местом отдыха команды. Здесь собственными силами ставятся спектакли, проводятся торжественные встречи, ведет репетиции музыкальная группа, демонстрируются фильмы. Изящные дизайнерские решения Ольги Якубовой и молодых дизайнеров Анны Мазеиной и Ольги Лебедянцевой, использованные при создании клуба «Мираж», были отмечены высокой наградой Российской академии художеств, сообщается на официальном сайте команды.

«Здесь все - от ваших автомобилей, ваших интерьеров, вашей одежды до вашей репутации - большой мировой уровень, – сказал академик Андрей Бобыкин. - Вы уже неоднократно были отмечены в области дизайна. «КАМАЗ-Мастер» - одна из трех компаний в Российской Федерации, которая получила государственную премию в области дизайна. И сейчас нам очень приятно от того, что мы приехали разделить радость победы с нашей коллегой - академиком Российской академии художеств Ольгой Якубовой. Мы рады тому, что президиум Российской академии художеств во главе с президентом Зурабом Церетели наградил вас за то, что вы построили такой прекрасный «дворец». Ваш потенциал дизайна очень велик - мы будем инициировать выдвижение Ольги Ивановны на звание «Заслуженный художник Российской Федерации».

С приветственным словом к собравшимся обратилась Ирина Крутикова: «Когда ехала сюда, я в общих чертах представляла себе, что это такое, потому что слежу за Вами по телевизору, горжусь тем успехом, которого вы достигаете, но когда сегодня Семен Семенович провел экскурсию, я сказала себе – это нереально! Ничего подобного нигде и никогда я не видела. Чтобы предприятие было так организовано – это просто сказка. Видимо, и успехи всей команды от того, что все вы работаете на таком предприятии».

В ответном слове Ольга Якубова поблагодарила гостей за высокую награду и подчеркнула, что главное, что вдохновляет на творчество и новые идеи, это команда «КАМАЗ-Мастер» и ее свершения, которые достигаются как в рабочие будни в цехе, так и на гоночных трассах.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2