news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ольга Павлова взяла шефство над обществом слепых Заинска

Депутат Госдумы РФ намерена усилить меры поддержки организации.

Ольга Павлова взяла шефство над обществом слепых Заинска

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). Депутат Государственной Думы России, заслуженный тренер России Ольга Павлова взяла шефство над обществом слепых Заинска, чтобы вместе с районной администрацией усилить меры поддержки организации.

В ходе рабочего визита в Заинский район Павлова встретилась с представителями, которые попросили оказать содействие в приобретении оргтехники, средств связи и адаптации. По итогам встречи Ольга Павлова приняла решение не ограничиваться единовременной помощью, а взять организацию под свое шефство.

«Как профессиональный тренер я заинтересована поддержать этих людей также и в организации спортивных соревнований и привлечь специалистов по адаптивной физкультуре и спорту. Люди с ограниченными возможностями сильны духом и ежедневно одерживают победу над недугами. Мы можем и должны им помогать», – отметила Павлова.

Также депутат на приеме выслушала и взяла на контроль и обращения жителей Заинского района – участников боевых действий. Павлова поддержала их идею о проведении круглого стола, приуроченного к 15 февраля – годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Она посетила социально-реабилитационное отделение комплексного центра социального обслуживания населения «Радость», которому подарила рассчитанный для игры людей с ограниченными возможностями здоровья шахматный стол. А также встретилась с членами местного отделения партии «Единая Россия» и приняла участие в награждении победителей и призеров Первенства Приволжского федерального округа по лыжным гонкам в Центре спортивной подготовки «Ялта-Зай». 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2