news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ольга Павлова: В ЛНР заработает Федерация бадминтона

Ольга Павлова: В ЛНР заработает Федерация бадминтона
Ольга Павлова
Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

В школы Лисичанска и Рубежного отправлена первая партия спортивных комплектов для игры в бадминтон. Акция была организована председателем совета Национальной федерации бадминтона России Андреем Антроповым и заслуженным тренером РФ, членом попечительского совета Федерации бадминтона РТ, координатором проектов партии «Единая Россия» «Детский спорт» и «Спорт без границ» в Татарстане Ольгой Павловой.

«В Российской Федерации бадминтон рекомендован для занятий в школах. Наша задача — организовать Федерацию бадминтона Луганской народной республики с центром в Лисичанске», — пояснила Ольга Павлова.

Специалист также отметила, что в рамках народной программы партии «Единая Россия» при поддержке Министерства спорта РФ планируется построить в Лисичанске Центр бадминтона.

«На данный момент наша первостепенная задача — развитие бадминтона во всех школах ЛНР», — подчеркнула Павлова.

Вместе со спортивным инвентарем в ЛНР отправили и другой гуманитарный груз, в том числе памперсы и детские смеси. Большую помощь в формировании помощи оказали женская хоккейная команда «Пантеры» из Казани, депутат Государственного Совета РТ Альбина Насырова, директор «Зооцентра» Рустем Нуруллин и «Миссис Татарстан — 2021» Екатерина Климушина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2