news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ольга Павлова: Прямая линия показала, что людям не хватает постоянного диалога с властью

Ольга Павлова: Прямая линия показала, что людям не хватает постоянного диалога с властью
Пресс-служба депутата Госдумы Ольги Павловой.

Жителям России не хватает прямого диалога с органами власти. Особенно наглядно это продемонстрировала сегодняшняя прямая линия с Президентом РФ Владимиром Путиным, заявила депутат Государственной Думы от Татарстана Ольга Павлова.

«Прямая линия прошла в новом формате, который позволил людям задать Президенту волнующие их вопросы, несмотря на реалии жизни в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией», — заметила парламентарий.
 
«Ожидаемо большое количество вопросов касалось вакцинации. Но в целом поднимаемые вопросы были разного характера. Это говорит о том, что людям не хватает постоянного диалога с властью. Те же вопросы по новым выплатам с 1 июля и бесплатной газификации выявили пробел в информировании граждан о новых введениях и коллизии в правоприменении в регионах», — констатировала Павлова.

В связи с этим она обратила внимание на необходимость совершенствовать практики взаимодействия властей и граждан: «Нужно ускоряться в донастройке механизма выплат, слушать и слышать людей и оперативно реагировать на их обращения. Депутатский корпус готов активнее подключаться и помогать жителям с их обращениями».
 
«Отдельно отмечу решение по расширению перечня средств реабилитации для людей с ограничениями по здоровью. Это важный момент. В этом созыве мы поступательно принимали новые инициативы, которые упрощают процесс получения мер социальной поддержки для инвалидов. Активно развивается формат получения услуг в электронном варианте. Напомню, что получить средства технической реабилитации сегодня [можно] без привязки к прописке», — добавила депутат.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Президент России Владимир Путин предложил главам регионов учитывать опыт Татарстана в общении с гражданами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2