news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ольга Павлова поздравила выпускников Казанского училища олимпийского резерва

Ольга Павлова поздравила выпускников Казанского училища олимпийского резерва
Пресс-служба депутата Госдумы Ольги Павловой.

Казанское училище олимпийского резерва в этом году окончили 27 студентов, а еще 16 учащихся завершили обучение в 9-м классе. Церемонию вручения дипломов и аттестатов посетила депутат Государственной Думы и заслуженный тренер России Ольга Павлова, сообщает пресс-служба парламентария.

Гостья заметила, что у выпускников училища есть конкурентное преимущество перед будущими абитуриентами вузов за счет уже приобретенных умений. «Ваши педагоги и тренеры передали вам важные знания, навыки и умения, которыми должен обладать каждый педагог по физической культуре и спорту», — подчеркнула она. 

«Я помню еще времена, когда про учителей физкультуры говорили, что, мол, только и умеют, что в свисток свистеть. Такие времена давно прошли. Сегодня учителя и тренеры несут огромную нагрузку — им нужно быть и тренером, и стратегом, и психологом», — добавила Павлова.

По словам депутата, «сегодня учителя физической культуры и тренеры — это приоритет государственной кадровой политики Российской Федерации». Она объяснила это тем, что именно в детские и подростковые годы закладываются основы физического и духовного здоровья человека.

«Сегодня мы разрабатываем Концепцию развития детско-юношеского спорта в стране 2030, в которой красной нитью будет [проходить] ключевая мысль — физкультура и спорт должны быть доступны для каждого ребенка. Чем больше нас, чем здоровее наше поколение — тем непобедимее наша великая страна», — убеждена парламентарий.

Завершая свое выступление, Ольга Павлова призналась: «Для меня самым большим подарком будет, если на Олимпийских играх, пусть не на этих, а следующих, я увижу в команде России наших татарстанцев и скажу: „Наши идут!“» «Поэтому дерзайте! Удачи вам, побед, крепкого здоровья и свершений!» — пожелала она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2