news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ольга Новичкова и Елена Рязанцева – лучшие продавцы Рязанской области

В Рязани состоялся финал областного конкурса "Лучший продавец–2009"

(Саранск, 27 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани, в Муниципальном культурном центре состоялся ежегодный областной конкурс профессионального мастерства "Лучший продавец – 2009". В финале конкурса, организованного комитетом по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг, приняли участие 22 продавца из 17 районов области.

Участников конкурса заочно приветствовал губернатор Олег Ковалев. Председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Рязанской области Олег Булеков зачитал приветствие главы региона, в котором, в частности, говорится: "Торговля является одной из важнейших сфер человеческой деятельности, своеобразным индикатором благополучия общества. За последние годы многое сделано для повышения культуры обслуживания населения. Современный торговый сервис стал доступен не только горожанам, но и жителям районов, куда активно приходят предприятия многих ведущих региональных и федеральных сетей, развивается торговый бизнес местных предпринимателей".

По оценкам жюри первые места были присуждены Ольге Новичковой из Рыбновского райпо и Елене Рязанцевой из Новодеревенского райпо. Также определены лауреаты конкурса, занявшие второе и третье места. Все победители и участники получили ценные подарки и призы Правительства Рязанской области.

Олег Булеков приветствовал лучших продавцов региона и отметил, что в этом году в отрасли торговли было создано более 2 тысяч рабочих мест, что является неплохим показателем в существующих экономических условиях, а профессиональный конкурс таким образом становится хорошей площадкой для обмена опытом и повышения профессионального уровня.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2