news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ольга Голодец: «Хабаровский край быстро восстанавливается после паводка»

Зампредседателя правительства посетила пострадавшие города.

(Хабаровск, 22 октября, «Татар-информ», Денис Постольский). Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец отмечает большую работу по предупреждению и ликвидации последствий наводнения в Хабаровском крае, сообщили в правительстве края.

По ее словам, слаженная работа региональной власти, оперативных служб и жителей помогла уберечь Комсомольск-на-Амуре и весь Хабаровский край от катастрофических последствий.

Ольга Голодец и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт осмотрели производственные и социальные объекты Комсомольска: цеха предприятия КнААЗ, пункт длительного размещения в общежитии технического университета, клинико-диагностический центр, многоэтажный дом, строительство которого ведется на условиях корпоративной ипотеки для работников КнААЗ.

Ольга Голодец также осмотрела специализированную школу-интернат в поселке Пивань Комсомольского района, попавшую в зону подтопления. Образовательное учреждение исправно функционирует: проведены работы по откачке воды и просушке подвальных помещений.

В целом, по словам вице-премьера Правительства РФ, в регионе сделано многое для защиты от наводнения. Главный показатель этой работы – отсутствие жертв.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2