news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оленевод сжег свою семью заживо в Ненецком автономном округе

Пьяный оленевод осужден к пожизненному лишению свободы за убийство 5 человек.

(Псков, 11 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). В Ненецком автономном округе местный житель осужден за убийство 5 человек, в том числе 2 несовершеннолетних детей.

Как сообщили в СУ СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, 30 апреля 2013 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился в жилой палатке оленеводческой бригады на стойбище сельхозкооператива «Канин» в 4 км севернее с.Несь НАО.

Около 4 часов утра в ходе возникшей ссоры с сожительницей мужчина из неприязни к ней и остальным членам своей семьи облил женщину, а также своих спавших в палатке маму, тетю, 6-летнюю племянницу и полугодовалого сына бензином. После этого он поджег палатку.

От полученных ожогов мать и племянница злоумышленника скончались на месте. Остальные члены его семьи были доставлены в медицинские учреждения, но вскоре умерли от полученных повреждений.

В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  Приговором суда ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2