news_header_top
16+
news_top

^Олег Морозов: «Депутатская неприкосновенность не является препятствием для разоблачения коррупционеров»

Читайте нас в

(Москва, 12 мая, "Татар-информ", Татьяна Алешкина). Первый вице-спикер Госдумы РФ Олег Морозов прокомментировал сегодняшние кадровые решения, отставки в силовых структурах, связанных с деятельностью таможни и органов, которые осуществляют контроль за ее работой.

Олег Морозов поддерживает решительные шаги руководства страны по очищению силовых структур от нечистоплотных на руку чиновников, которые сращиваются с бизнесом. "Символично, что сегодняшние отставки ряда высокопоставленных чиновников произошли буквально через день после того, как Президент заявил об опасности сращивания чиновников с бизнесом, когда это приводит к тому, что чиновник кормится за счет бизнеса, а бизнес получает неправедные доходы в результате своих связей с такими чиновниками. На международном языке это явление называется коррупцией", - сказал Олег Морозов журналистам.

Олег Морозов подчеркнул, что в работе по очистке госаппарата от коррупционеров появился новый момент - досрочный отзыв некоторых членов Совета Федерации. "Это действительно новое явление, когда депутатская неприкосновенность не является препятствием для разоблачения таких лиц", - подчеркнул Морозов.

Напомним, что Председатель Правительства РФ Михаил Фрадков подписал сегодня распоряжение о назначении Андрея Бельянинова руководителем Федеральной таможенной службы. Другим своим распоряжением М.Фрадков освободил Александра Жерихова от должности руководителя ФТС "в связи с переходом на другую работу".

news_right_1
news_right_2
news_bot