news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Ковалев поддерживает диверсифицикацию отрасли растениеводства

Об этом губернатор Рязанской области говорил в ходе поездки в Старожиловский район

(Саранск, 19 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Губернатор Рязанской области Олег Ковалев побывал с рабочей поездкой в Старожиловском районе. Глава области оценил социально-экономическое развитие района.

В селе Истье глава региона провел совещание с руководителями сельхозпредприятий, на котором обсуждался ход подготовки к весенним полевым работам, а также перспективы развития АПК в Старожиловском районе, сообщает пресс-центр областного правительства. Среди актуальных задач называлось привлечение кадров на село, для чего было предложено более активно заниматься профессиональной ориентацией в школах, организацией целевых наборов в профильные средние и высшие учебные заведения с последующей работой молодых специалистов в сельхозпредприятиях.

По словам губернатора, в Старожиловском районе неплохо обстоят дела с животноводством, но имеются проблемы в сфере растениеводства. "Я лишний раз убедился в том, что мы на правильном пути – растениеводство надо диверсифицировать и выращивать, там, где возможно, масличные культуры, сахарную свеклу, картофель, кукурузу", – сказал Олег Ковалев. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2