news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Бетин выразил соболезнование семьям погибших при пожаре в штабе бригады спецназа ГРУ

В Тамбове названа предварительная причина пожара в штабе бригады спецназа ГРУ.

(Тамбов, 14 сентября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Тамбове названа предварительная причина пожара в штабе бригады спецназа ГРУ. Скорее всего, это было короткое замыкание.

Напомним, пожар вспыхнул утром 13 сентября на третьем этаже здания, которому почти 100 лет. При пожаре погибли 5 человек - 2 офицера и 3 солдата-срочника, которые только прибыли в военную часть для прохождения службы.

Сейчас в областной больнице врачи борются за жизнь семерых военнослужащих с сильным отравлением угарным газом, двое находятся в коме. Сегодня клинику посетил глава администрации Олег Бетин. В интервью местным СМИ губернатор выразил соболезнование семьям погибших и пообещал оказать им финансовую помощь.

Причина возникновения пожара и обстоятельства гибели военнослужащих будут установлены комиссией, которую возглавляет командующий округом, генерал-полковник Валерий Герасимов. Но уже сегодня известно, что здание находилось в аварийном состоянии, а проведенная неделю назад проверка показала, что в штабе не было даже пожарной сигнализации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2