news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Бетин планирует подписать ряд важных соглашений на инвестиционном форуме «Сочи-2009»

Губернатор возглавил тамбовскую делегацию, которая принимает участие в открывшемся сегодня международном инвестиционном форуме «Сочи-2009».

(Тамбов, 18 сентября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Губернатор Олег Бетин возглавил тамбовскую делегацию, которая принимает участие в открывшемся сегодня международном инвестиционном форуме «Сочи-2009». Планируется, что губернатор подпишет ряд важнейших для экономики Тамбовщины соглашений.

Тамбовская область динамично развивается и является инвестиционно-привлекательным регионом, поэтому год от года на подобных форумах заключаются важные для региональной экономики соглашения. Реализация одного из самых перспективных проектов в регионе - строительства Мордовского сахарного завода - стала возможной после подписания соответствующего соглашения в рамках международного экономического форума на Кубани. А сотрудничество с компанией «Русагро» по увеличению производства сельскохозяйстенной продукции на территории Тамбовской области происходит в рамках договоренностей, достигнутых в Сочи в прошлом году.

Один из документов, которые губернатор намерен подписать на форуме «Сочи-2009», даст возможность успешно реализовать на территории нашего региона масштабные проекты в агропромышленной сфере. В августе Премьер-министр Владимир Путин распорядился выделить 882 миллиона рублей из Инвестиционного фонда РФ для создания коммунальной и транспортной инфраструктуры на строящихся в Тамбовской области Мордовском сахарном заводе, свинокомплексах в Гавриловском и Бондарском районах, откормочном свинокомплексе в Никифоровском районе. Теперь, после подписания в Сочи соглашения с министром регионального развития Виктором Басаргиным, средства будут фактически переведены в Тамбовскую область.

Олег Бетин также планирует подписать долгосрочное соглашение с главой компании «Белстар-Агро» Григорием Федяковым о строительстве двух свиноводческих комплексов совокупной мощностью 60 тысяч тонн в год и комбикормового завода мощностью 200 тысяч тонн в год. Общая стоимость проекта составляет 8 млрд. рублей. Тамбовский и тверской губернаторы подпишут соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, правовой, социальной и культурной сферах.

Губернатор  встретится с главами банков ВТБ Андреем Костиным и Россельхозбанка Юрием Трушиным, с членом правления компании "Messe Munchen" Ойгеном Эгетенмайром, который является организатором Expo Real - престижной международной выставки для специалистов сферы коммерческой недвижимости. Олег Бетин планирует провести встречу с представителями компании «Газэнергосеть», являющейся оператором ОАО «Газпром», специализирующимся на продаже сжиженного газа. У компании есть представительство в Тамбовской области, поэтому ее руководство намерено обсудить с губернатором перспективы расширения сети АЗС и дополнительные инвестиции в экономику региона, сообщает пресс-служба губернатора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2