Олег Афанасьев назначен руководителем аппарата гендиректора «КАМАЗа»
«КАМАЗ» объявил о кадровых изменениях в аппарате генерального директора. Решением генерального директора автогиганта Сергея Когогина руководителем аппарата назначен Олег Афанасьев, ранее занимавший должность руководителя пресс-службы предприятия.
Олег Петрович Афанасьев имеет обширный опыт работы в сфере коммуникаций и связей с общественностью. Он – выпускник Казанского суворовского училища, а также Гуманитарной академии Вооруженных Сил Российской Федерации.
Карьеру начинал в печатных изданиях и в пресс-службе Министерства обороны РФ.
С 2000 года Афанасьев прошел школу пиара и маркетинговых коммуникаций в крупных российских компаниях оборонно-промышленного комплекса, микроэлектроники и альтернативной энергетики.
С марта 2009 года Олег Петрович работает в ПАО «КАМАЗ», где занимал должности директора департамента по связям с общественностью и руководителя пресс-службы. Под его руководством компания активно укрепляла коммуникации с общественностью и СМИ, реализовывала крупные проекты корпоративного пиара и формировала положительный имидж предприятия как в России, так и за ее пределами.
Исполняющим обязанности руководителя пресс-службы ПАО «КАМАЗ» назначен Марат Ягудин, ранее занимавший должность заместителя Афанасьева.
Фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью Набережных Челнов
На прошлой неделе должность руководителя аппарата гендиректора «КАМАЗа» покинул Илья Зуев. Здесь он проработал меньше полугода.