news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Окончен прием заявок на участие в фестивале мусульманского кино

Отборочная комиссия под руководством киноведа Сергея Лаврентьева на следующей неделе назовет список фильмов, прошедших в финал фестиваля.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). Окончен прием заявок на участие в XIV Казанском международном фестивале мусульманского кино (КМФМК), сообщает оргкомитет фестиваля.

В этом году на фестиваль поступило рекордное количество заявок из 56 стран мира. Среди них – представители Азербайджана, Армении, Алжира, Афганистана, Бангладеш, Бахрейна, Беларуси, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Египта и других стран.

От кинематографистов Татарстана поступило 30 игровых фильмов, включая анимационные ленты. Отборочная комиссия под руководством киноведа Сергея Лаврентьева на следующей неделе назовет список фильмов, прошедших в финал фестиваля.

Сам фестиваль мусульманского кино пройдет с 4 по 10 сентября. Впервые основная программа будет демонстрироваться в кинотеатре Grand Cinema 3D Port Cinema в развлекательном комплексе «Ривьера». Параллельная программа пройдет в кинотеатре «Мир».

Впервые в рамках кинофестиваля состоится Форум руководителей международных кинофестивалей с представителями киноменеджеров из Италии, Великобритании, Швейцарии, Египта и других стран.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2