news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около тысячи россиян не могут вылететь из Болгарии

Российские туристы должны были вылететь рейсами авиакомпании Bulgaria Air до 9 сентября.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Около тысячи российских туристов не могут вылететь домой из Болгарии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Ростуризма.

Отмечается, что россияне должны были вылететь рейсами авиакомпании Bulgaria Air до 9 сентября.

24 августа болгарская компания «Ной травел», которая является посредником между российскими компаниями и Bulgaria Air, досрочно прекратила сотрудничать с туроператором «Турово», реализующим авиабилеты в Болгарию и обратно из-за задолженности оператора. После этого авиабилеты, которые россияне уже оплатили, снова пустили в продажу.

Проблема коснулась полутора тысяч туристов из России, в том числе около 150 детей. 

Организованные детские туристические группы смогли отправить домой за счет «Ной травел». Более ста детей уже вернулись в Россию, еще 24 ребенка вылетят 31 августа.

В Ростуризме отметили, что, если билет на рейсы Bulgaria Air был продан в составе пакетного тура, ответственность перед туристом за исполнение обязательств в части авиаперевозки несет туроператор, который сформировал тур и приобрел соответствующие услуги через «Турово».

Если же турист купил авиабилеты самостоятельно, то ответственность перед ним несет та компания, которая получила деньги и предоставила данные о том, что билет забронирован и оплачен.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2