news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около половины украинских кинотеатров отказались показывать фильм «А зори здесь тихие»

Как объяснил менеджер кинотеатра «Украина», в день, когда выходят «Зори», у них намечен показ других премьер, которые по его словам, «более ко

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). От проката «Зорь» – римейка одноименного фильма Станислава Ростоцкого, снятого в 1972 году по повести Бориса Васильева, – отказалась почти половина отечественных кинотеатров (картину будут показывать преимущественно в центре и на юго-востоке Украины), пишет украинская газета «Вести». По словам создателей фильма, по сюжету новые «Зори» ничем не отличаются от советских, разве что в нем больше экшена и бои показаны более красочно.

Как объяснил изданию менеджер кинотеатра «Украина», в день, когда выходят «Зори», у них намечен показ других премьер, которые по его словам, «более коммерчески успешные». «Запланировано много фестивального кино. Да и не люблю я ремейки», – признался директор кинотеатра.

По словам газеты, некоторые украинские кинотеатры, вероятно, просто решили перестраховаться от агрессии зрителей, которые оставляли в сети подобные сообщения: «Увижу этот фильм в кинотеатре – буду звонить в СБУ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2