news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 60 предпринимателей обратились в Роспотребнадзор по РТ в день открытых дверей

Единые дни открытых дверей для предпринимателей Татарстана проводятся в управлении и территориальных отделах каждую третью среду месяца.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). 17 февраля в единый день открытых дверей для предпринимателей в Управление Роспотребнадзора по РТ и его территориальные отделы обратились за консультацией 56 предпринимателей и представителей малого бизнеса. В январе в рамках проекта оказана консультация 40 предпринимателям, сообщает ведомство.

Мероприятие приобретает все большую популярность среди предпринимателей республики. Так, лидером по числу оказанных консультаций в этом месяце стал Чистопольский территориальный отдел – оказана консультативная помощь в пределах компетенции 14 представителям малого бизнеса.

Более половины вопросов приходилось на разъяснение требований санитарного законодательства при открытии предприятий, оказывающих услуги в сфере общественного питания, а также розничной торговли продуктами питания. Часть вопросов посвящена порядку подачи уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности и предоставлению государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологического заключения при лицензируемом виде деятельности. Всем обратившимся оказана консультативная помощь.

Единые дни открытых дверей для предпринимателей Татарстана проводятся в управлении и территориальных отделах каждую третью среду месяца с 14.00 до 16.00.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2