news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 5 тысяч человек посетили в этом году open-air фестиваль «Jazz в Усадьбе Сандецкого»

Фестиваль завершился выступлением латиноамериканской джаз-дивы Магос Эррера.

 (Казань, 29 августа, «Татар-информ», Гузель Широва). Около 5 тысяч человек посетили в этом году фестиваль «Jazz в усадьбе Сандецкого». Накануне фестиваль завершился выступлением латиноамериканской джаз-дивы Магос Эррера. Напомним, в этом году уютный парк Сандецкого в течение двух месяцев каждый четверг принимал гостей, любителей и ценителей джаза.

Кульминацией и завершением восьмого фестиваля стало выступление яркой вокалистки латиноамериканского джаза Магоса Эррера. Вместе с джаз-дивой на сцене фестиваля выступили музыканты «No Compromise Arts Project» (США), в составе этой группы - обладатель уникального голоса в мире джаза, барабанщик Алекс Кауц, один из самых востребованных пианистов на российской и американской джазовой сценах Евгений Лебедев и активный участник джазовой сцены Нью-Йорка, контрабасист Олег Осенков.

Мексиканка Магос Эррера окончила музыкальную академию в Лос-Анджелесе и консерваторию в Бостоне. Полученные «классические» знания и опыт работы с известными джазовыми исполнителями позволили певице создать свой неповторимый стиль, основу которого составила самобытная музыкально-поэтическая культура Мексики. Вернувшись на родину, Эррера выпустила пять сольных альбомов, позже еще три — в Нью-Йорке. Один из них - «Distancia» - получил высочайшую оценку критиков и был номинирован на премию «Грэмми» в категории «Лучший джазовый вокальный альбом».

Как сообщают организаторы, нынешний фестиваль прошел с успехом, все заявленные хедлайнеры и гости обрадовали ценителей джаза своими концертами. Самыми яркими среди которых стали выступления швейцарской группы «Аuthentic Light Оrchestra» и латиноамериканской джаз-дивы Магоса Эррера.

После праздничного концерта желающие не расставаться с джазом, зрители из усадьбы Сандецкого, продолжили вечер на after-party.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2