news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 40 процентов составляет дефицит врачей в Зеленодольске

Специалистов не хватает в стационарах и поликлиниках, родильном доме, сельских амбулаториях и больницах.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). В Зеленодольске дефицит врачей составляет около 40 процентов. Нехватка специалистов отмечается в стационарах и поликлиниках, родильном доме, сельских амбулаториях и больницах Зеленодольского муниципального района РТ, сообщает газета «Новости Зеленодольска».

На сегодняшний день в Зеленодольске не хватает 156 врачей. В медицинских учреждениях города недостает более 50 процентов анестезиологов, реаниматологов, кардиологов, неонатологов.

На 70-80 процентов укомплектован штат врачами общей практики, скорой помощи, неврологами, офтальмологами, урологами, эндокринологами, рентгенологами, терапевтами, педиатрами, детскими стоматологами и стоматологами-хирургами.

Лучше обстоят дела со стоматологами, травматологами и гинекологами: их укомплектованность превышает 80 процентов. Но эти показатели достигаются только за счет пенсионеров и врачей, работающих по совместительству.

Среди зеленодольских медиков 36 процентов составляют пенсионеры. А за ближайшие пять лет пенсионерами станет половина всех докторов.

За три года из Зеленодольской центральной районной больницы уволились 104 врача. Привлечь же за это время удалось 92 врачей.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2