news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 4 тонн макулатуры сдали казанцы в ходе акции по сбору вторсырья

Акция по сбору макулатуры и отходов проходила на двух точках – на парковке исполкома города, а также на парковке Комитета ЖКХ.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ», Максим Кирилов). Сегодня исполнительный комитет Казани организовал на своей парковке сбор макулатуры, полиэтиленовой тары и других отходов. Только за утро было собрано порядка 4 тонн макулатуры.

Акция по сбору макулатуры и отходов проходила на двух точках – на парковке исполкома города, а также на парковке Комитета ЖКХ. Казанцы могли помимо бумаги сдать многие другие отходы: например, ветошь, полиэтилен, пластиковые канистры, тару из-под бытовой химии и другие. Все собранные материалы будут отправлены на вторичную переработку.

Как рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в ООО «Чистая среда», за время акции сегодня, с 9.00 до 15.00, было собрано около 4 тонн только макулатуры. И это не предел – во время предыдущей акции удавалось собрать и 5 тонн бумаги и больше. Отметим, сегодня больше всех макулатуры сдал Комитет ЖКХ исполкома города.

Напомним, в Казани сегодня на постоянной основе действуют четыре точки приема вторичного сырья, где горожане могут сдать отходы на переработку: на перекрестке улиц Мусина и Чуйкова, на улице Энергетиков, Мавлютова и Фучика. За сдачу сырья жители города могут получить материальное вознаграждение – 4 рубля за килограмм картона, 3 рубля – за килограмм макулатуры, 12 рублей – за килограмм ПЭТ-бутылок, 35 рублей – за килограмм алюминиевых банок.

Уже завтра аналогичная акция по сбору вторичного сырья пройдет на парковке Министерства экологии и природных ресурсов РТ (Павлюхина, 75), а также у управляющей компании Приволжского района (Ипподромная, 17).
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2