news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Около 2800 жителей Елабуги получали зарплату в конвертах или ниже прожиточного минимума

Читайте нас в

Это стало известно в ходе рейдов членов комиссии по легализации доходов.

(Елабуга, 22 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Около 400 работодателей Елабуги официально не трудоустроили своих работников или выплачивали им зарплату ниже прожиточного минимума.

В ходе рейдов членов комиссии по легализации доходов за этот год выявлено около 2800 таких договоров, рассказала сегодня на деловом вторнике начальник управления Пенсионного фонда по Елабужскому району Елена Глинская.

Она пояснила, что по данным, которые отражаются на лицевых счетах в Пенсионном фонде, видно, что за этих работников работодатель перечислял мизерные суммы или вообще не отражал их в отчетности.

«После выявления данных фактов большинство из данных работников трудоустроены и зарплата у них выше уровня прожиточного минимума. Работодатели отчитываются за них и производят перечисления в Пенсионный фонд», - заключила Глинская.

news_right_1
news_right_2
news_bot