Около 14 тыс. наблюдателей работают на избирательных участках в Татарстане
Около 14 тыс. наблюдателей работают на избирательных участках в Татарстане. Об этом сообщил председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев на пресс-конференции в Едином информационном центре.
«На участках работают наблюдатели. Порядка 14 тыс. наблюдателей зарегистрировалось, из них 3 тыс. от Общественной палаты Татарстана», – рассказал спикер.
Кондратьев добавил, что сегодня утром открылся Центр общественного наблюдения.
«Все понимают, что от работы каждого зависит результат избирательной кампании. Дни голосования должны пройти качественно и открыто», – подчеркнул глава ЦИК РТ.
Выборы в Государственную Думу РФ VIII созыва продлятся три дня, 17, 18 и 19 сентября. Параллельно в Татарстане состоятся довыборы в Государственный Совет РТ VI созыва по двум округам — Азинскому и Студенческому. Кроме того, с 17 по 19 сентября в республике пройдут дополнительные выборы депутатов органов местного самоуправления.