news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

OIL AND GAS LATEST NEWS

"Татнефть" и "Туркменнефть" определили пути дальнейшего сотрудничества

"Татнефть" и "Туркменнефть" определили пути дальнейшего сотрудничества

В рамках официального визита 3-5 июля Президента России Дмитрия Медведева в Туркменистан группа специалистов ОАО "Татнефть" приняла участие в работе российской делегации по дальнейшему развитию сотрудничества с туркменскими партнёрами.

Генеральный директор ОАО "Татнефть" Ш.Ф.Тахаутдинов встретился с заместителем Председателя Кабинета Министров Туркменистана по ТЭК Т.Т. Тагиевым и обсудил с ним ход дальнейших работ ОАО "Татнефть" на нефтяных месторождениях государственной компании "Туркменнефть".

По итогам встречи и ранее достигнутых соглашений 4 июля Генеральный директор ОАО "Татнефть" Ш.Ф.Тахаутдинов и председатель ГК "Туркменнефть" Г.А.Ташлиев подписали Протокол по развитию сотрудничества в нефтегазовой сфере на территории Туркменистана.

Протоколом определены сроки и объём работ по бурению специалистами "Татнефти" с использованием собственного навигационного оборудования. Запланировано обустройство нефтепроводов и водоводов одного из промыслов "Туркменнефти" трубами антикоррозионного исполнения по технологиям и под надзором специалистов "Татнефти". Совместной рабочей группе поручено согласовать формы сотрудничества и объём работ на месторождениях Готурдепе, Гумдаг и Гуйджик. "Татнефть" также изучит возможности поставок в Туркменистан стеклопластиковых труб, нефтепромысловой техники на базе автомобилей "КамАЗ" и другого оборудования.

В ближайшее время намечены взаимные визиты рабочих групп "Татнефти" и "Туркменнефти" по различным направлениям деятельности. Продолжится стажировка туркменских специалистов в "Татнефти" и обучение студентов из Туркменистана в Альметьевском государственном нефтяном институте.

В настоящее время на объектах "Туркменнефти" успешно продолжается промышленная эксплуатация первой партии оборудования для добычи нефти, поставленная и внедрённая в производство "Татнефтью" в прошлом месяце.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2